Mitglieder

Wehrführung

Hauptbrandmeister
 

 


Oliver Kohlhepp
Großhandelskaufmann
  • Kommandant
  • Verbandsführer
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe
  • Unterkreisführer
  • Mitglied Führungsstab
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Ausbilder Truppmann/Truppführer
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Brandmeister
 

 


Steffen Janko
Informatiker
  • Stellv. Kommandant
  • Gruppenführer
  • Webmaster
  • Schiedsrichter Jugendfeuerwehr
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 

 

Mannschaft

Hauptbrandmeister
 

 


Oberbrandmeister
 

 


Jörg Ernst
Zimmermeister
  • Verbandsführer
  • Leiter Absturz- sicherungsgruppe
  • Mitglied Unterkreis- Führungsgruppe
  • Ausbilder Truppmann/Truppführer
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Ausbilder Absturzsicherung & ERHT
 

 


Alexander Schuschkleb
Bauingenieur
  • Verbandsführer
  • Ausbilder Atemschutz
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Mitglied Führungsstab
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Harald Spiegel
Bauingenieur
  • Verbandsführer
  • Atemschutzgätewart
  • Mitglied Führungsstab
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Mitglied Unterkreis- Führungsgruppe
  • Ausbildungsleiter Atemschutz
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Ausbildungsleiter
    UK Waibstadt
  • Ausbilder Truppmann/Truppführer
    Rhein-Neckar-Kreis
  • Ausbilder Absturzsicherung & ERHT
 

 


Brandmeister
 

 


Hauptlöschmeister
 

 


Frank Arnold
Netzwerkadministrator
  • Gruppenführer
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe
  • FG Gebäudeleittechnik / EDV

 

 

 


Markus Schifferer
Vertriebsbeauftragter (momentan in
Elternzeit)
  • Gruppenführer
  • Schiedsrichter Jugendfeuerwehr
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Thomas Wilczek
Vermessungstechniker
  • Gruppenführer
  • Schriftführer
  • FG Funktechnik
  • Ausbilder Sprechfunk
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Jürgen Wolf
Installateur
  • Kassenwart

 

 

 


Oberlöschmeister
 

 


Heiko Seel
Installateur
  • Gruppenführer

 

 

 


Löschmeister
 

 


Falk Lonek
Techniker – Fachrichtung
Automatisierungtechnik
  • Gruppenführer
  • Gerätewart

 

 

 


Rainer Ohlheiser
Verwaltungsfachangestellter
  • Öffentlichkeisarbeit

 

 

 

 


Michael Wolf
Kfz – Mechaniker
  • Gruppenführer
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

 

 

 


Hauptfeuerwehrmann
 

 


Gunther Ambiel
Diplom – Agrarwirt
  • Kassenprüfer

 

 


Siegbert Beck
Bauhofleiter

 

 


Vanessa Bittner
Zahnmedizinische Fachangestellte

 

 

 

Ralf Burdina
Postbote
 

 


Mike Ernst
Techniker – Fachrichtung Werkzeugbau
 

 


Fabian Hafner
Student auf Lehramt
  • Jugendwart
  • FG Funktechnik
  • Webmaster
  • Mitglied Abstursicherungsgruppe
  • Fachgebietsleiter Brandschutzaufklärung
    Kreisfeuerwehrverband Rhein-Neckar
  • Schiedrichter Jugendfeuerwehr
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Jan Keller
Elektriker
  • Atemschutzgerätewart
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe
  • FG Absturzsicherung

 

 

 


Marco Kirsch
Schornsteinfeger

 

 

 

 

Anke Wolf
Medizinische Fachangestellte
  • Jugendleiterin Kidsfeuerwehr
  • Schiedsrichter Jugendfeuerwehr
    Rhein-Neckar-Kreis
 

 


Oberfeuerwehrmann
 

 


Rene Ambiel
Distriksverkaufsleiter

     

 

 

 

Daniel Ehrhardt
Außendienstler

 

 

 


Sabrina Engesser
Medizinische Fachangestellte

 

 

 


Torsten Janko
KfZ – Mechaniker

 

 

 

 


Mike Keller
Bautechniker – Fachrichtung Hochbau
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

 

 

 


Peter Maurer
Leiter Produktion/Fertigung
  • Jugendleiter Kids
  • Mitglied Absturzsicherungsgruppe
  • Ausbilder Absturzsicherung & ERHT
  •  

     


    Feuerwehrmann
     

     

    Sören Hohrein
    Feinwerkmechaniker

     

     

     

     


    Andreas Krebs
    Techniker Maschinenbau
    • Jugendleiter
    • Verantwortlicher Wirtschaftsdienst
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

     

     

     


    Michael Lamp
    Bauhofbediensteter
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

     

     

     


    Johannes Maurer
    Azubi – Garten- & Landschaftsbau
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

     

     

     


    Bernd Repper
    Bauhofbediensteter

     

     

     

     

    Manuel Schilling
    Azubi Industriemechaniker
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

     

     

     

    Patrick Vanderroth
    Feinwerkmechaniker
    • Jugendleiter Kidsfeuerwehr
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe
  • Ausbilder Absturzsicherung & ERHT
  •  

     


    Jan Willfahrt
    Elektriker
    • Jugendleiter
    • Strellv. Bereichsleiter
      Jugendfeuerwehr
      Rhein-Neckar-Kreis – Bereich VI

     

     

     


     
    Feuerwehrmannanwärter
     

     


    Heiko Felber
    Kfz – Mechaniker

     

     

     

     


    Arno Jansen
    • Mitglied Absturzsicherungsgruppe

     

     

     

    Tino Wolf
    Koch

     

     

     

     

     

    Stand: April 2018